Accessibility links

Власти Грузии согласны на введение правил "must carry" и "must offer"


Власти Грузии cогласились на введение в предвыборный период принципов "must carry" и "must offer", которые не допускают выборочного изъятия из телевизионных пакетов тех или иных информационных каналов, сообщает Trend.

Как заявил в пятницу председатель парламента Грузии Давид Бакрадзе, власти работают над законодательной инициативой, согласно которой "в избирательный период все политические партии, все телевизионные средства получат возможность донести свой голос до большей части общества и увеличить зону покрытия телевизионных каналов".

Данное предложение, провести которое активно пытаются участвующие в кампании "Это касается тебя" наблюдательные и медиа-организации, первоначально было отвергнуто правящей партией, которая заявляла, что это было бы вмешательством в частный бизнес.

По словам Бакрадзе, использование принципов "must carry" и "must offer" в предвыборный период будет "большим шагом вперед к тому, чтобы наше население имело возможность слушать любое отличающееся мнение". Он также добавил, что в конечном итоге это будет служить проведению выборов в соответствии с "очень высокими стандартами".
XS
SM
MD
LG