Accessibility links

За парламентскими выборами в Грузии будут следить и польские парламентарии


За парламентскими выборами Грузии будут следить и польские парламентарии. Об этом спикер законодательного органа Давид Бакрадзе заявил после встречи с маршалом сената Польши Богданом Борусевичем.

По его словам, беседа коснулась партнерства на международной арене, в частности того, что делает Польша в связи с поддержкой Грузии на пути сближения с ЕС и вступления в НАТО, передает "Грузия онлайн".

«Надеюсь, что тесным сотрудничеством Грузия в будущем году завершит основную часть переговоров по тем важнейшим темам, которые касаются свободной торговли, безвизового сообщения и ассоциированного членства Грузим», - отметил Бакрадзе.

Беседа с польским гостем также коснулась проблемы грузино-российских отношений. По словам Бакрадзе, грузинская сторона благодарна за ту безусловную поддержку, которую Польша оказывает территориальной целостности Грузии.

«Также мы говорили о будущих парламентских выборах, и я рад, что получили согласие гостя и члены парламента Польши обязательно приедут в Грузию и будут наблюдать за выборами. Чем больше людей приедут из наших дружественных стран, дружественных парламентов в статусе наблюдателей, тем лучше для грузинской демократии», - отметил Бакрадзе.
XS
SM
MD
LG