Accessibility links

Бакрадзе призвал население Грузии воздержаться от инцидентов в предвыборный период


Председатель парламента Грузии Давид Бакрадзе во вторник, 26 июня, призвал население страны, включая сторонников политических партий, воздержаться от инцидентов в предвыборный период.

Во вторник в селе Мерети Горийского района, расположенного вблизи зоны грузино-осетинского конфликта, произошло физическое противостояние между сторонниками и противниками миллиардера Бидзины Иванишвили, который возглавляет оппозиционную коалицию "Грузинская мечта". Противники Иванишвили, который во вторник посетил село Мерети вместе с представителем коалиции, лидером партии "Наша Грузия – Свободные демократы" Ираклием Аласания, обвинили его в бездействии во время войны августа 2008 года, назвав "российским агентом".

"Демократия подразумевает свободу выражения позиции и мнений. Демократия подразумевает то, что окончательный выбор грузинский народ сделает в октябре у избирательной урны", - заявил Бакрадзе.

При этом председатель парламента отметил, что для жителей села Мерети, которое расположено около зоны конфликта, заявления некоторых политиков неприемлемы, передает "Новости-Грузия".

"Село Мерети находится вблизи линии оккупации и людям сложно слышать от любой политической силы, что "войну начала Грузия" и "оккупация - вина Грузии". Для этих людей, также как и для многих других, подобные обвинения и подобные слова ассоциируются с продолжением политики Кремля и защитой интересов оккупантов Грузии", - отметил Бакрадзе.
XS
SM
MD
LG