Accessibility links

В Москве завершено предварительное расследование по делу Расула Мирзаева


В Москве завершено предварительное расследование по делу чемпиона мира по смешанным единоборствам Расула Мирзаева, после конфликта с которым скончался 19-летний москвич Иван Агафонов.

Сегодня потерпевшая сторона ознакомилась с материалами дела и вещественными доказательствами, в том числе с восстановленным диском с записью удара Мирзаева. Ожидается, что 28 июня с материалами дела ознакомится Расул Мирзаев и его защитник, сообщила корреспонденту ”Кавказского узла” представитель потерпевших Оксана Михалкина.

Напомним, изначально уголовное дело в отношении Мирзаева было возбуждено по статье "нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть", однако затем обвинение было переквалифицировано на статью "причинение смерти по неосторожности", максимальная санкция которой - два года заключения. По сообщению Следственного комитета, после возвращения дела в прокуратуру следствие вернуло в обвинение первоначальную, более тяжелую статью УК РФ, санкция которой предусматривает до 15 лет лишения свободы, передает агентство РАПСИ.
XS
SM
MD
LG