Accessibility links

Христианские демократы считают прекращение действия принципа must carry в день выборов «взрывом пороховой бочки»


Христианcкие демократы сравнивают прекращение действия принципа must carry в день выборов со «взрывом пороховой бочки».

По заявлению Гиоргия Ахвледиани, решение об установлении в СМИ двухмесячного свободного режима - положительный шаг, но прекращение вещания в день выборов означает, что это решение является полуфабрикатом. Он призвал большинство не закладывать в закон бомбу, передает "Грузия онлайн".

«Результаты выборов являются самым главным для населения и в условиях самой высокой политической температуры отключение информационных каналов намного более опасно, чем продление срока обязательства для кабельных компаний», - отметил Ахвледиани.

Прекращение обязательного транзита вещания в день выборов со взрывом пороховой бочки сравнил и Леван Вепхвадзе.

По его словам, он не смог выслушать аргумента, почему данный срок не должен быть продлен до полного завершения процесса выборов.

Оппозиционерам ответил член парламентского большинства Акакий Минашвили. По его мнению, населению доступна информация всех видов, как в Тбилиси, так и регионах.

«Несмотря на это, был предпринят беспрецедентный шаг в виде возложения обязательства на кабельные телевидения. Целью этого является предоставление гражданам информационного выбора и это не имеет значения после выборов. Уверен, что выборы будут свободными и справедливыми», - заявил депутат.
XS
SM
MD
LG