Accessibility links

Югоосетинские школьники приняли участие в международном молодежном форуме


Школьники из Южной Осетии приняли участие в Международном молодежном форуме «Вода и всемирное наследие», который прошел во всероссийском детском центре «Орленок» Как сообщила ИА «Рес» руководитель юго-осетинской делегации Инна Зубко, форум состоялся под эгидой ЮНЕСКО в рамках 36-ой сессии Комитета всемирного наследия.

На форуме, пояснила Зубко, обсуждались вопросы экологии, защиты и сохранения культурного наследия.

«Данный форум был направлен на повышение интереса молодежи к проблемам сохранения водных ресурсов, на осознание необходимости защиты всемирного культурного и природного наследия, а также на развитие творческого потенциала молодежи. Им читали семинары, проводили мастер-классы и экскурсии. Считаю, что этот форум дал им возможность приобрести опыт и новые знания», - сказала Зубко.

По ее словам, в форуме приняли участи школьники из 14 стран мира. Югоосетинские школьники представили свою программу - «Вода и культурное наследие Южной Осетии».

«Участники нашей делегации рассказали присутствующим о наших водных ресурсах, родниках, реках, озерах, горных ледниках, водопадах и об уникальных минеральных источниках», - добавила Зубко.
XS
SM
MD
LG