Accessibility links

В правительстве Грузии появился новый госминистр по трудоустройству


В правительстве Грузии появился новый госминистр по вопросам занятости и трудоустройства. На эту должность назначен бизнесмен Паата Трапаидзе, сообщил премьер-министр Грузии Вано Мерабишвили.

Мерабишвили был назначен президентом на пост главы правительства в минувшее воскресенье, и заявил, что решение проблемы безработицы будет приоритетным направлением его работы.

"Паата Трапаидзе в ближайшее время подготовит концепцию, в которой проанализирует ситуацию в сфере занятости...Его задача помочь тем, кто ищет работу, и тем, кто ищет работников, найти друг друга, также он будет заниматься вопросами переквалификации и повышения квалификации", - сказал Мерабишвили.

Премьер также подчеркнул, что при формировании бюджета Грузии правительство будет всегда обращать внимание на то, насколько он будет способствовать решению проблемы безработицы, передает "Новости-Грузия".

На данный момент, по мнению премьера, важной проблемой остается отсутствие точной и полной информации о ситуации на рынке труда, и необходимо решить эту задачу.

Что касается программы нового правительства, состав которого Мерабишвили должен в ближайшие дни представить парламенту, она до конца дня будет передана в высший законодательный орган страны, сообщил премьер-министр. По его словам, программа рассчитана на четыре года, и определяет как краткосрочные, так и долгосрочные цели.
XS
SM
MD
LG