Accessibility links

Задержаны предполагаемые убийцы экс-генерала Думбадзе


Задержаны предполагаемые убийцы бывшего грузинского генерала Романа Думбадзе, который был расстрелян на Рублевке в мае этого года, сообщает главное следственное управление СК РФ по Москве, передает РИА Новости.

Экс-генерал вооруженных сил Грузии Роман Думбадзе 21 мая 2012 года был расстрелян неизвестными в Москве в районе дома №30 по Рублевскому шоссе. Он скончался от ранений в голову и живот еще до приезда скорой помощи.

"В рамках расследования совместно с оперативными сотрудниками столичного уголовного розыска задержаны непосредственные исполнители преступления. В настоящее время с троими участниками вооруженной группы, выходцами из Грузии, проводятся необходимые следственные действия", - говорится в релизе.

Следствие планирует предъявить задержанным обвинение в совершении убийства и незаконном обороте огнестрельного оружия, а также направить в суд материалы с ходатайством о заключении их под стражу, передает "Новости-Грузия".

По версии следствия, участники преступной группы, действовавшие по найму, причастны к совершению еще нескольких особо тяжких преступлений на территории Московского региона.
XS
SM
MD
LG