Accessibility links

В Карачаево-Черкесии отметили двойной праздник


Праздник, посвященный 90-летию образования Карачаево-Черкесской автономной области и Дню единения народов республики, прошел накануне в Черкесске.

Официальное открытие торжеств состоялось вечером на стадионе «Нарт». Гостей и участников с праздниками поздравил глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов.

«Наша республика динамично развивается наряду со всеми субъектами Российской Федерации. У нас есть нерешенные вопросы, по которым ведется работа, нацеленная на улучшение качества жизни каждого жителя республики и повышение уровня ее социально-экономического развития. Мы будем это делать вместе с вами», - заявил Темрезов, обращаясь к жителям КЧР.

Затем Рашид Темрезов поздравил молодые пары, которые вступили в брак в День единения народов республики.

Молодожены, среди которых были и те, кто заключил межнациональный брак, получили из рук главы республики именные поздравительные адреса и ценные подарки, передает ГТРК «Ставрополье».

После завершения официальной части мероприятия для многотысячной публики был дан праздничный концерт. На сцену вышли танцевальные и вокальные коллективы и звезды эстрады Карачаево-Черкесии и других республик Северного Кавказа.
XS
SM
MD
LG