Accessibility links

Народный защитник Грузии призывает журналистов соблюдать нормы этики


Народный защитник Грузии призывает журналистов соблюдать нормы этики. В связи с этим аппарат омбудсмена распространил специальное заявление. По словам Гиоргия Тугуши, в течение последних двух недель СМИ распространили несколько видеозаписей, в которых зафиксировано неуважительное отношение коллег-журналистов друг к другу во время рабочего процесса.

«Безусловно, представители любых средств массовой информации имеют право свободно, без всяких препятствий добывать нужную им информацию вовремя. Но вышесказанное не означает абсолютного права на все. Я считаю необходимым строго соблюдать профессиональные стандарты и нормы этики людям этой профессии. Они должны с уважением относиться к любому физическому или юридическому лицу. Неприемлемо оскорблять представителей информационных агентств и создавать им препятствия во время профессиональной деятельности», - отмечено в заявлении.

Народный защитник призывает журналистов строго соблюдать профессиональные стандарты и воздерживаться от действий, оскорбляющих коллег, провоцирующих конфликт и создающих опасность противостояния, передает "Грузия онлайн".
XS
SM
MD
LG