Accessibility links

Иванишвили прокомментировал назначение управляющего в «Карту групп»


Назначение Владимира Угулава управляющим «Карту групп» является продолжением политики насилия, - об этом заявил лидер «Грузинской мечты» Бидзина Иванишвили.

Бидзина Иванишвили обвиняет власти в присвоении «Карту групп» путем группового мошенничества. По словам лидера коалиции, правящая команда не раз пыталась разорить «Карту банк» после того, как он заявил о приходе в политику, передает "Грузия онлайн".

«Сначала арестовали инкассационную машину «Карту банка», затем осуществилось групповое мошенничество под руководством Саакашвили, был издан закон, который распространялся только на «Карту банк» и изъятое из банка имущество они перевели в распоряжение государства. Несмотря на это, они не смогли разорить банк, так как у меня была возможность помочь «Карту банку». Но сегодня, без всякой логики, они взяли и отняли банк, вот их демократия», - заявил Бидзина Иванишвили.

По его же словам, штрафы, которые на него наложил суд, не имеют никакого юридического основания.

«Саакашвили действительно удивляет Европу, но не теми глупостями, о которых говорит сам, а теми незаконными законами и конституционными изменениями, которые осуществляют власти по его заданию. В команде Саакашвили собрались мастера чудес», - отметил Бидзина Иванишвили.
XS
SM
MD
LG