Accessibility links

Нодар Джавахишвили освобожден c должности президента Cartu Group и Cartu Bank


Нодар Джавахишвили освобожден c должности президента "Карту групп" и генерального директора "Карту банка". Об этом в эфире грузинской телекомпании "Маэстро" сообщил сам Джавахишвили.

По его словам, вместе с ним уволен и целый состав директоров и управляющих "Карту банка".

"Нам почтой доставили решение Попечительского совета, согласно которому я освобожден с должности и вместе со мной уволен весь директорат Cartu Bank", - заявил Джавахишвили.

При этом он не исключил, что назначенный в принудительном порядке новый управляющий банка предложит членам директората "Карту банка" остаться на прежних должностях, так как, по словам Джавахишвили, невозможно управлять банком, освободив всех серьезных персон.

"Можно сказать, что власть закончила эпопею - девятимесячную борьбу против Cartu Group и Cartu Bank. Хотя я думаю, что борьба за имущество продолжится и ее более активно продолжат основатели банка", - заявил Джавахишвили, передает "Новости-Грузия".

Отметим, что накануне Служба финансового мониторинга затребовала информацию о тратах и деятельности генерального директора "Карту банка" Нодара Джавахишвили. Такое решение было принято в связи с тем, что на личный счет Джавахишвили поступила сумма в около 6 миллионов лари (около 3,7 млн. долларов), перечисленная миллиардером, лидером оппозиционной коалиции "Грузинская мечта" Бидзиной Иванишвили и его супругой Екатериной Хведелидзе.
XS
SM
MD
LG