Accessibility links

ХДД и НДП объявили о начале предвыборной кампании в Грузии


Христианско-демократическое движение и Национально-демократическая партия в пятницу, 13 июля, официально заявили о начале избирательной кампании парламентских выборов, передает "Новости-Грузия".

Христианско-демократическое движение предвыборную кампанию начало с главного города региона Имерети - Кутаиси, где в партийном форуме приняли участие около четырех тысяч активистов и делегатов. Христианские демократы пойдут на выборы под лозунгом "Единая Грузия - для всех поколений".

По словам одного из лидеров оппозиционной партии, журналиста Инги Григолия, движение надеется на народную поддержку в достижении главной цели – "жить в единой и достойной Грузии".

"Главный наш предвыборный посыл звучит так: образование - молодым, трудоустройство - их родителям, уважение - старикам. Эти вопросы являются приоритетными для нашей организации", - заявила Григолия.

Лидер Национально-демократической партии Бачуки Кардава заявил журналистам, что в преддверии парламентских выборов обновлена партийная структура, внесены коррективы в тактику и стратегию оппозиционной организации.

"Национал-демократы выступают против радикализации политического пространства и наличия лишь двух полюсов, и предлагают общественности другой, сбалансированный путь, который будет определять нашу политическую активность в предвыборный период. Мы считаем, что это единственный гарант для проведения справедливых и мирных выборов", - сказал Кардава.

Напомним, парламентские выборы в Грузии пройдут в октябре.
XS
SM
MD
LG