Accessibility links

МИД Грузии: «Режиму, находящемуся во главе РФ, нечего предложить Кавказу»


«Россия продолжает интенсивную милитаризацию оккупированных регионов Грузии, перевооружая расположенные там оккупационные войска новейшей военной техникой, в том числе размещая наступательное ракетное вооружение и формируя ударные военные группировки», - сказано в распространенном в понедельник заявлении МИД Грузии.

В нем отмечено, что 11 и 13 июля главнокомандующий Сухопутными войсками Российской Федерации, генерал-полковник Владимир Чиркин «с нарушением государственной границы Грузии прибыл в оккупированные Россией регионы Грузии» - Южную Осетию и Абхазию, где с целью «инспектирования» посетил российские военные базы и провел встречи с представителями властей де-факто республик.

«В контексте интенсивной милитаризации следует рассматривать проводимые по сценарию 2008 года постоянные военные учения как в оккупированных регионах, так и по всему периметру государственной границы Грузии и запланированные на сентябрь 2012 года стратегические учения «Кавказ-2012». Тем самым Россия создает непосредственную военную угрозу миру и стабильности в Грузии и в Черноморском регионе в целом», - подчеркнуто в официальном документе МИД Грузии.

В нем отмечено, что «становится все более очевидным, что режиму, находящемуся во главе Российской Федерации, нечего предложить Кавказу кроме криминально-мафиозного правления и милитаризации». «Эта реальность должна стать серьезным предметом обсуждения для кавказских государств, кавказских народов и международного сообщества», - подчеркнуто в заявлении, передает apsny.ge.
XS
SM
MD
LG