Accessibility links

Оппозиция поддержала декларацию о правилах поведения в предвыборный период


Ряд оппозиционных партий Грузии приветствуют инициативу "Единого национального движения" о принятии декларации о правилах поведения в предвыборный период.

По словам одного из лидеров христианско-демократического движения Левана Вепхвадзе, если "Нацдвижение" выступает с такими инициативами, естественно, они это приветствуют.

"Мы естественно, приветствуем, что "Нацдвижение" берет такую ответственность. "Христианские демократы" всегда поддерживали решения такого типа, которые способствуют политическим процессам. Мы надеемся, что будущие выборы станут ясным примером этого", - заявил Вепхвадзе.

По словам оппозиционера, депутата Пааты Давитая, данная декларация регулирует важные вопросы предвыборного периода, передает "Новости-Грузия".

"Мы присоединяемся к этой декларации и для нас является важным, чтобы эти выборы прошли в демократической и свободной атмосфере", - заявил Давитаия.

По словам лидера политического объединения "Новые правые" Давида Гамкрелидзе, во время выборов и в предвыборный период большая ответственность ложится на власть и для партии приемлемо, если правящая партия выступает с такой инициативой.
XS
SM
MD
LG