Accessibility links

Командующий армией США в Европе встретился с министром обороны Грузии


В Грузии с официальным визитом находится американский генерал-лейтенант Марк Хертлинг. Командующий армией США в Европе встретился сегодня с министром обороны Грузии Дмитрием Шашкиным.

На встрече стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества. Внимание было уделено военному образованию, учениям и развитию военных доктрин. Речь также шла об участии грузинских военных в миссии ISAF, передает "Грузия онлайн".

"У нас крайне успешные и партнерские отношения с грузинской армией. Мы осуществляем программу по совместным учениям и результаты этой программы не только в сфере учений, но и военных операциях в Афганистане. Большое спасибо за гостепреимство. Мы не только удивлены транформацией грузинской армии, но и продолжаем ее улучшение. Мы очень рады, что у вас появился новый министр и мы встретились с ним в рамках визита"-заявил Хертлинг.

Cегодня же американский генерал провел встречи с заместителем министра Майей Сипрашвили, начальником обьедененного штаба, генерал-лейтенантом Деви Чанкотадзе и другими чиновниками.
XS
SM
MD
LG