Accessibility links

Компания "РусГидро" покупает контрольный пакет акций владикавказской "Алании"


Компания "РусГидро" подписала с властями Северной Осетии и руководством футбольного клуба "Алания" трехстороннее соглашение, согласно которому крупнейшая гидроэнергетическая компания России станет владельцем контрольного пакета акций владикавказского клуба. Кроме того, "РусГидро" будет способствовать развитию массового спорта в Северной Осетии, сообщает dp.ru.

Председатель правления компании Евгений Дод заявил, что инициативу "РусГидро" поддержало руководство России. Одновременно с этим глава Северной Осетии назвал предложение о покупке клуба долгожданным, но в то же время неожиданным.

Сейчас "Аланией" владеет министерство по делам молодежи Северной Осетии. Ранее компания "РусГидро" никогда не покупала акции спортивных клубов, хотя и спонсировала соревнования по кик-боксингу и гребному слалому.

По словам Евгения Дода, процесс акционирования клуба – это довольно долгий процесс, но гидроэнергетическая компания начет финансировать команду уже в этом месяце. Глава правления не рассказал, в каком объеме получит финансирование владикавказский клуб.
XS
SM
MD
LG