Accessibility links

Спикер югоосетинского парламента встретился с жителями Дзауского района


Председатель парламента де-факто республики Южная Осетия Станислав Кочиев провел выездной прием жителей Дзауского района. Кочиева сопровождали депутат Олег Габодзе, помощники спикера Вадим Габараев и Инал Уригаев, а также представители юридической службы парламента, передает ИА «Рес».

По словам Станислава Кочиева, выездные приемы жителей районов республики проводятся с целью выявления наиболее острых проблем, с которыми сталкиваются сельские жители, улучшения условий жизни сельчан.

«Многие жители районов хотят, но не могут попасть на прием в парламент по разным объективным причинам. В основном это пожилые люди, инвалиды. Поэтому мы решили ежеквартально проводить выездные приемы жителей районов», - сказал Кочиев.

Жителей, в первую очередь, волновали проблема жилья, дефицит рабочих мест в районе и другие актуальные вопросы. Проблемы некоторых жителей представителями парламента решались сразу на месте. Гости заверили, что вопросы, находящиеся вне компетенции парламента, будут направляться в соответствующие ведомства и службы.
XS
SM
MD
LG