Accessibility links

МККК реализует в Южной Осетии проект по поддержанию микроэкономических инициатив


Миссия Международного комитета Красного Креста (МККК) реализует в Южной Осетии проект по поддержанию микроэкономических инициатив. Об этом ИА «Рес» сообщила помощник главы МККК Ванда Болатаева.

По ее словам, данный проект направлен на улучшение социального положения нуждающихся жителей Южной Осетии.

«Мы рассматриваем возможности той или иной семьи, оцениваем их экономическое положение и их дееспособность. Если они нуждаются в поддержке, мы им помогаем» - сказала Болатаева.

Кроме того она добавила, что в этом проекте целью МККК является способствовать увеличению сельскохозяйственного производства, чтобы семья своими силами могла обеспечивать себя всеми необходимыми продуктами питания.

«По просьбе самих же граждан мы предоставляем им пчелиные семьи, коровы или мини-тракторы. Были и такие случаи, когда каждая семья требовала предоставить персональный трактор. Это очень удобно, но мы не в состоянии выделить такую технику на каждую семью. Если семьи желают объединиться в группы, мы готовы рассматривать их обращения и предоставить один трактор на несколько семей, чтобы они могли поочередно пользоваться им» - сказала Болатаева.

Она отметила, что на данный момент миссия намерена поддержать с помощью данного проекта жителей Зивлети и Арцеви.

«В целом мы помогаем людям справляться с их социальными нуждами, чтобы после войны им легче жилось», - добавила Болатаева.
XS
SM
MD
LG