Accessibility links

В Хамовнический суд вновь вызвали "скорую" - для девушек из Pussy Riot


В Хамовнический суд Москвы вновь вызвали «скорую помощь» - из за плохого самочувствия участниц панк-группы Pussy Riot.

Ранее девушки по этой же причине просили суд перенести заседание, однако им было отказано. Еще перед началом сегодняшних слушаний помощь медиков понадобилась одной из обвиняемых – Марии Алехиной, которой стало плохо. Врачи сделали ей укол глюкозы, после чего разрешили участвовать в процессе.

Адвокаты подсудимых неоднократно заявляли, что участие их подзащитных в слушаниях дела больше похоже на пытку. Марии Алехиной, Надежде Толоконниковой и Екатерине Самуцевич не дают ни есть, ни пить, ни спать. Судебные заседания проходят в душном помещении и длятся по 12 часов, при этом девушек поднимают в пять часов утра, а обратно в СИЗО доставляют за полночь.

Также сегодня судья Марина Сырова в очередной раз отказалась взять самоотвод. На этот раз соответствующее ходатайство подал адвокат потерпевших, заявив, что судья покровительствует стороне защиты. Между тем, корреспонденты Радио Свобода, в разные дни побывавшие на заседаниях, говорят об обратном.

Участниц группы Pussy Riot обвиняют в хулиганстве по мотивам религиозной ненависти за участие в так называемом «панк-молебне» в храме Христа Спасителя.
XS
SM
MD
LG