Accessibility links

Лидер партии «Справедливость» призвал партию Казимира Плиева к самороспуску


Сегодня лидер социалистической партии самопровозглашенной республики Южная Осетия «Справедливость» Алан Уалгузон-Габарати выступил с заявлением в поддержку лидера Народной партии Роланда Келехсаева.

Как передает корреспондент "Эхо Кавказа", в заявлении говорится: «Нельзя продолжать творить беззаконие, как последние 10 лет происходило в Южной Осетии. Нужно устранить допущенные прежней властью правонарушения». Алан Уалгузорн- Габарати напомнил, что на выборах в парламент 2009 года, когда «партии снимались и не допускались до выборов, а вместо них ставились партии двойники, например, Народная Партия». Поэтому нынешние власти смогут исправить ситуацию, допустив к работе лидера Народной Партии Южной Осетии Роланда Келехсаева.

Алан Уалгузон-Габарати упрекнул политические организации Южной Осетии в равнодушии к ситуации вокруг Народной партии. «Во-первых, лидера Народной Партии никто не снимал – им является Келехсаев Роланд Львович. Печати и документы находятся у Роланда Келехсаева. Все здоровые политические силы не признали партию-двойник во главе с Казимиром Плиевым. Министерство юстиции РЮО в своем письме назвали лидером Народной партии Роланда Келехсаева».

Лидер партии «Справедливость» Алан Уалгузон-Габарти предлагает так называемой «Народной Партии» во главе с Казимиром Плиевым самораспуститься.
XS
SM
MD
LG