Accessibility links

"Эвкалиптовый ветер" на сухумской набережной


На набережной Махаджиров в Сухуми 1 августа прошел арт-фестиваль "Эвкалиптовый ветер", в котром приняли участие представители молодежных творческих коллективов, творческих профессий и все желающие - жители и гости города.

По информации "Апсныпресс", организаторы фестиваля выступили комитет по вопросам молодежи и спорта городской администрации и руководитель коммуникационного реабилитационного центра "Содружество" Елена Давыдова-Мартынова. В реализации проекта им помогали общественные организации "Молодое созвучие" и молодежное патриотическое объединение "За справедливость".

"Эвкалиптовый ветер" по замыслу организаторов должен был собрать представителей разных видов искусства - поэтов, художников, скульпторов, инсталляторов - и предоставить им открытое для творчества пространство. Целью фестиваля ставилось создание площадки для творческого общения, выявление талантов, знакомство с образцами национальной культуры.

Программа фестиваля включала свободную деятельность на тему «Сухуми прошлого и будущего», выставку представленных на конкурс работ, определение победителей в номинациях "Изобразительное искусство", "Художественное фото", "Поэзия" и "Свободная форма" (инсталляции, скульптура и т.п.).

Всем победителям были вручены грамоты и памятные призы.
XS
SM
MD
LG