Accessibility links

«Молодые адвокаты» недовольны ответом министерства по исполнению наказаний


Правозащитная неправительственная организация «Молодые адвокаты» заявляет, что все пять вопросов, отправленные ими 4 июня министру по исполнению наказаний, пробации и юридической помощи Хатуне Калмахелидзе, остались без ответа.

Как заявили представители организации на пресс-конференции сегодня, вопросы в основном касались открытого и прозрачного проведения парламентских выборов в местах заключения, но в полученном из министерства ответе ни на один из них ответ не дан, передает "Грузия онлайн".

«В полученном нами ответе проигнорированы практически все вопросы, что вызывает особую озабоченность. Министерство по исполнению наказаний до сих пор не ознакомило общественность со стратегией проведения выборов в местах заключения. Согласно новому Избирательному кодексу, в нынешних выборах могут принять участие осужденные за нетяжкие и менее тяжкие преступления. По данным на 1 февраля, таких заключенных с правом голоса 1 500 человек», - заявил один из лидеров организации Арчил Каикацишвили.

По его словам, в своем ответе ведомство Калмахелидзе советует «Молодым адвокатам» ознакомиться с приоритетами и реформами в пенитенциарной системе на веб-сайте министерства.
XS
SM
MD
LG