Борцы из Азербайджана завоевали две медали на Олимпийских играх

Азербайджанский борец греко-римского стиля Ровшан Байрамов (55 кг) завоевал серебряную медаль Олимпийских игр в Лондоне, уступив в финале иранцу Хамиду Мохаммед Сорьян Рейханпуру. Еще один азербайджанский борец греко-римского стиля Эмин Ахмедов (74 кг) получил бронзу.

Как сообщает интернет-портал "Кавказский узел", в полуфинале Байрамов победил корейца Гуиджина Чои со счетом 1:0, 2:0. 25-летний спортсмен, повторив свой результат четырехлетней давности в Пекине, где также получил серебряную медаль, стал двукратным Олимпийским призером.

Эмин Ахмедов в поединке за бронзовую медаль Ахмедов в упорной схватке победил белоруса Александра Кикинева в трех раундах 2:1 (0:2, 2:1, 1:0).

Помимо Байрамова Олимпийскую награду – бронзовую медаль завоевал успешно дебютировавший в соревнованиях по тяжелой атлетике 18-летний Валентин Христов (56 кг).

На сегодняшний день стартовали 33 из 53 азербайджанских спортсменов, 31 из них завершил свои выступления.

Спортсмены из Азербайджана на Олимпиаде в Пекине в 2008 году завоевали семь медалей (одна золотая, две серебряные и четыре бронзовые).