Accessibility links

С боевиками, которые обстреляли полицейских в Дагестане, идет бой


По информации источника в правоохранительных органах Дагестана в данное время идет перестрелка с боевиками. К их поиску также была привлечена авиация, передает ИА REGNUM.

По данным следствия, 9 августа в 12.30 в правоохранительные органы от местных жителей поступило сообщение о появлении в местности Анхо близ села Чанко Ботлихского района вооруженных людей. К указанному месту выехали четыре сотрудника местного отдела внутренних дел. В ходе проведенного осмотра были обнаружены участники незаконного вооруженного формирования, которые, увидев полицейских, открыли по ним огонь.

Во время перестрелки от огнестрельных ранений трое полицейских скончались на месте, четвертый сотрудник с огнестрельными ранениями госпитализирован в больницу.

По факту перестрелки с участниками незаконного вооруженного формирования, в ходе которого погибли трое сотрудников полиции, следственными органами Следственного комитета РФ по Дагестану возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ - "посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа" и "незаконный оборот оружия".

Как сообщил официальный представитель СКР по Дагестану, в настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и задержание подозреваемых.
XS
SM
MD
LG