Accessibility links

В Москве на акции "Оккупай СК" задержан Сергей Удальцов


В Москве в ходе пикетирования активистами Следственного комитета РФ задержан координатор движения "Левый фронт" Сергей Удальцов.

Удальцов призывал собравшихся взяться за руки и встать вокруг здания ведомства, как это было на предыдущих акциях "Оккупай СК", после чего его увели в полицейский автозак. Собравшиеся сопровождали задержание криками "Позор!".

Участники кампании "Оккупай СК" выступают в защиту арестованных по делу о беспорядках на Болотной площади 6 мая, против преследований оппозиции. Некоторые протестующие пришли с белыми лентами, некоторые с надписями "Pussy Riot", на одном из плакатов написано "Узники 6 мая: Россия будет свободной".

Сегодня Басманный суд Москвы продлил до 6 ноября срок ареста Артёма Савёлова – одного из обвиняемых по делу о беспорядках на Болотной площади. Всего обвиняются 16 человек, большинство арестованы. Адвокаты говорят, что дело каждого активиста будет выделено в отдельное производство, а делается это, по их мнению, для того, чтобы не привлекать внимание общественности, когда начнутся суды.
XS
SM
MD
LG