Accessibility links

Депутат Габашвили требует от "9-го канала" извинений


Член парламентского большинства Гока Габашвили положительно оценивает извинения, высказанные "9 каналом" по поводу фразы из сюжета про августовскую войну, однако просит принести ещё одно извинение, касающееся его лично.

Речь идёт об информации, прошедшей в вечернем выпуске новостей, согласно которой в ходе августовской войны высокопоставленные лица Грузии покидали страну. "Это журналистское мошенничество. Перепроверить местонахождение определённых лиц очень легко. Вы можете посмотреть весь августовский эфир 2008 года", - заявил Габашвили.

Парламентарий отмечает, что в августе 2008 года он "ни на одну секунду не покидал Грузию" и находился только в Гори и Тбилиси.

"Часть людей действительно покинула страну, но по специальному поручению правительства Грузии. Они выехали в период войны и в это же время вернулись", - сказал Габашвили.

Более того, по информации депутата, некоторые члены правительства до начала войны находились в отпусках, однако приняли решение вернуться на родину, передает "Грузия Онлайн".
XS
SM
MD
LG