Accessibility links

Межведомственная комиссия обсудила сотрудничество с Абхазией и Южной Осетией


Глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров, являющийся спецпредставителем президента РФ в Южной Осетии, принял участие в заседании межведомственной комиссии по вопросам сотрудничества с самопровозглашенными республиками Абхазия и Южная Осетия.

Межведомственная комиссия создана указом президента России Владимира Путина. Ее сопредседателями являются помощник президента РФ по социально-экономическим вопросам Абхазии и Южной Осетии Татьяна Голикова и заместитель секретаря Совета безопасности РФ Рашид Нургалиев.

Как сообщает "15-й регион", на заседании комиссии были обсуждены перспективы расширения многосторонних контактов между Россией и республиками, основные направления взаимодействия в целях дальнейшего развития отношений в экономической и социальной областях.

Подводя итоги состоявшего совещания, глава Северной Осетии, которому поручено курировать вопросы, связанные с деятельностью комиссии по Южной Осетии, отметил, что "главная цель деятельности комиссии – помочь наладить мирную жизнь в республике и поставить эту работу на плановую основу".
XS
SM
MD
LG