Accessibility links

Вничью закончился матч между косовской "Угляры" и югоосетинским "Спартаком" в Цхинвали


Со счетом 1:1 завершилась товарищеская игра по футболу между косовской командой "Угляры" и югоосетинской командой "Спартак", которая прошла на центральном стадионе столицы самопровозглашенной республики Южная Осетия.

Как сообщает Osradio.ru, в команде гостей играли сербские футболисты, проживающие в Косово. "Угляры" является победительницей ежегодного турнира, проходящего в косовском селе Грачаница в память убитого албанскими боевиками молодого Дмитрия Поповича. По словам одного из организаторов встречи Романа Илюшкина, до приезда в Цхинвали, делегация Косово побывала в российских городах.

"Приехать в Россию косовским сербам помог известный режиссер Никита Михалков. Дальше в Цхинвали - организация «Союз русского и сербского народов", - сказал Роман Илюшкин, добавив, что главной целью "братского матча является единение молодежи православных народов, переживших войну".

Как рассказал Илюшкин, в будущих планах провести международный турнир в Москве с участием команд Южной Осетии, Абхазии, Косово и России.
XS
SM
MD
LG