Accessibility links

Транскам перекрыт сошедшим селем


В понедельник рано утром, 20 августа, была закрыта Транскавказская магистраль - на 66-м километре трассы сошел сель. Никто не пострадал, в настоящее время на месте происшествия работают сотрудники ремонтный службы.

По информации интернет-портала "15-й регион", синоптики прогнозируют в регионе сильные дожди, так что возможны сходы новых селей.

В пресс-группе МЧС России по Северной Осетии сообщили, что сель, полностью перекрывший дорогу, спровоцировал пошедший ливень, теперь трасса закрыта до особого распоряжения. "Пока остается неблагоприятный погодный прогноз. На данный момент Транскам работает в реверсном режиме из-за того, что идет реконструкция Большого Рокского тоннеля: в определенное время машины идут в направлении Южной Осетии, потом дорога перекрывается, и они идут в сторону Северной Осетии", - сказали в МЧС.

Сообщается, что местное население уже оповещено население о том, что дорога некоторое время будет закрыта - сейчас потока машин там нет. Начиная с утра, дорожные службы проводят расчистку дороги.
XS
SM
MD
LG