Accessibility links

Боевики, заминировавшие мечеть в Дагестане, числились убитыми


Следствие установило преступников, расстрелявших прихожан в мечети Хасавюрта: двое подозреваемых уже месяц значились в списках уничтоженных, передает Life News Online.

Сыщики озвучили имена главных подозреваемых в нападении на мечеть в Хасавюрте. По предварительной версии, теракт совершили 27-летний Расим Никиев и 22-летний Эльбрус Бутаев, которых считали ликвидированными еще месяц назад.

По оперативной информации, ночью 18-го июля Никиев и Бутаев ехали в "девятке", которую попытались остановить силовики в пригороде Хасавюрта. На требование затормозить, водитель не подчинился, из окон по сотрудникам полиции открыли огонь. "В ходе перестрелки машина загорелась, трое преступников скончались, трупы сильно обгорели. Предварительно, их личности были установлены по слепкам челюстей", - сообщили в следователи.

Предполагалось, что в ходе спецоперации были ликвидированы 24-летний житель селения Эндирей Хасавюртовского района, владелец автомашины Заурбек Дагиров, жители Хасавюрта Эльбрус Бутаев и Расим Никиев, который находился в федеральном розыске за грабеж. Однако результаты первоначальной экспертизы не подтвердились.
XS
SM
MD
LG