Accessibility links

Саакашвили ознакомился с ходом выдачи компенсаций в Кахети


Президент Грузии Михаил Саакашвили в понедельник, 20 августа, ознакомился с ходом выдачи компенсаций населению Кахети, пострадавшему в результате стихийного бедствия и реабилитационными работами.

Как доложил президенту руководитель координационного штаба восстановления и возрождения Кахети Леван Бежашвили, из 18 тысяч пострадавших около 14 тысяч семьей уже получили денежные компенсации. Он отметил, что компенсации выдаются по нескольким категориям, в зависимости от понесенного крестьянами ущерба. По словам Бежашвили, "процесс продолжается и закончится в течение нескольких дней".

В свою очередь губернатор региона Гиоргий Гвиниашвили проинформировал Саакашвили, что крыши всех зданий, которые были повреждены в результате стихийного бедствия, перекрываются заново, на этом этапе ремонтные работы ведутся на 200 объектах, передает "Новости-Грузия".

В результате сильного дождя, урагана и града в ночь на 19 июля в регионе Кахети было уничтожено от 80 до 100% урожая на 11 тысячах гектарах, сорваны крыши у тысяч домов.
XS
SM
MD
LG