Accessibility links

Иванишвили примет участие в дебатах только с Саакашвили - пресс-спикер


Лидер политической коалиции «Грузинская мечта» Бидзина Иванишвили примет участие в дебатах только с президентом страны Михаилом Саакашвили. Об этом сообщила пресс-спикер коалиции Майя Панджикидзе, комментируя заявление правящего «Национального движения» о готовности к теледебатам с оппонентами.

Что касается дебатов с Вано Мерабишвили, то, по словам Панджикидзе, об этом может идти речь в том случае, если он станет первым лицом государства. При этом пресс-спикер «ГМ» отметила, что до сих пор пост премьер-министра в стране больше походил на «пенсионную должность», передает «ИнтерпрессНьюс».

Панджикидзе коснулась также заявления «Национального движения» о том, что первым номером избирательного списка будет председатель парламента Давид Бакрадзе.

«Я думаю, нужно сначала выяснить, какая у него функция, и какую роль он осуществляет в жизни страны, так как он – председатель того парламента, который бессловесно и покорно выполняет все задания, которые получает от “Национального движения”», - сказала Панджикидзе.

В целом, как отметила пресс-спикер, Бидзина Иванишвили «с удовольствием» присоединится к дебатам, если в них примет участие не один конкретный лидер, а группа из нескольких человек, укомплектованная членами парламента и правительства.
XS
SM
MD
LG