Accessibility links

«Грузинская мечта» возмущена заявлением правительства Грузии


Заявление правительства Грузии, в котором ПАСЕ упоминается как лоббист «Грузинской мечты», вызывает возмущение, - заявила пресс-спикер коалиции «Грузинская мечта» Майя Панджикидзе. По ее словам, ПАСЕ обязательно опротестует и раскритикует данное заявление правительства Грузии, передает apsny.ge.

Напомним, вчера содокладчики ПАСЕ по Грузии - датский депутат Микаэль Йенсен и латвийский депутат Борис Цилевичс распространили заявление, в котором выразили озабоченность в связи с арестом банковских счетов политических партий, входящих в оппозиционную коалицию «Грузинская мечта». Позже такую же позицию зафиксировала представитель Еврокомиссии Кэтрин Рей.

Правительство Грузии в ответном заявлении подчеркнуло, что «категорически опровергает распространенное лоббистами «Грузинской мечты» обвинение, что якобы власти заморозили банковские счета «Грузинской мечты» или связанных с ней политических партий. Правительство заявляет, что счета ни одной из партий не заморожены», - говорится в заявлении. При этом правительство не уточнило, кого оно считает «лоббистами «Грузинской мечты».
XS
SM
MD
LG