Accessibility links

Олимпийцы из Чечни наградили квартирами в Грозном и автомобилями


Чеченские спортсмены, участники Олимпиады в Лондоне от властей республики получили квартиры в Грозном и автомобили "Мерседес". Об этом стало известно накануне во время встречи олимпийцев, а также группы других спортсменов, победителей различных соревнований и ветеранов спорта с главой республики Рамзаном Кадыровым.

По данным "Кавказского узла", в Олимпиаде-2012 принимали участие четыре спортсмена из Чеченской Республики. Борец вольного стиля Джамал Отарсултанов стал победителем соревнований в своей весовой категории (до 55 кг). Тяжелоатлет Апти Аухадов завоевал серебряную медаль Олимпийских игр-2012, заняв второе место в весовой категории до 85 кг. Отарсултанов также удостоен звания "Почетный гражданин Чеченской Республики", а Аухадов получил медаль "За заслуги перед Чеченской Республикой".

"Два других олимпийца Артур Бетербиев и Исламбек Альбиев также получили от главы республики автомобили "Мерседес", - сообщил представитель республиканского Минспорта.

Чеченские власти поощрили также и победителей в различных видах спорта и соревнованиях европейского и российского уровня, а также ветеранов спорта. Все они получили легковые автомашины марки "Форд".

Автомашины и квартиры для спортсменов, по официальной информации, были приобретены на средства, выделенные общественным фондом имени Ахмата Кадырова.
XS
SM
MD
LG