Accessibility links

В Петербурге задержаны участники нападения на болельщиков махачкалинского "Анжи"


Полиця задержала в Московском районе Санкт-Петербурга нескольких предполагаемых участников нападения на болельщиков футбольного клуба "Анжи", которые собирались выехать в Москву на предстоящий матч махачкалинцев с "А3".

По информации "Кавказского узла", в результате инцидента двое жителей Дагестана были госпитализированы. Ранее о нападении неизвестных на болельщиков сообщил руководитель фан-клуба "Дикая дивизия" Рамазан Газиев.

По свидетельствам очевидцев, 16 болельщиков "Анжи", проживающих в Санкт-Петербурге, собрались возле здания ресторана "Макдональдс" рядом со станцией метро "Московская", о чем заранее было объявлено в Интернете. Когда подъехал автобус для болельщиков, из соседних дворов выбежали около 70-80 молодых людей и начали их избивать.

Магомед Магомедов, один из болельщиков клуба, рассказывает, что многие нападавшие были в масках. "У некоторых было оружие. Один из них стал стрелять в автобус: два выстрела были сделаны в боковые стекла, шесть - в лобовое. Второй водитель автобуса получил небольшое ранение. Его и еще двух болельщиков, которых сильно избили, доставили в больницу. Одного из них ножом ранили в живот. Полицию ждали больше получаса", - сообщил свидетель.
XS
SM
MD
LG