Accessibility links

Освобождены фанаты, задержанные после матча "Анжи" в Москве


Задержанных накануне в Москве после матча "Анжи"-"АЗ" болельщиков сотрудники правоохранительных органов отпустили из отделений полиции, сообщили в главном управлении МВД по Москве.

Как сообщал "Кавказский узел", 23 августа ходе матча Лиги Европы между футбольным клубом "Анжи" (Махачкала) и голландским "АЗ" (Алкмар) на стадионе "Локомотив" в Москве было задержано более 70 человек. Матч завершился победой махачкалинцев со счетом 1:0.

Болельщики "Локомотива" в ходе мачта выкрикивали ругательства в адрес футболистов "Анжи" и болельщиков из Дагестана. Во втором тайме московские фанаты начали бросать на поле файеры. После матча произошло несколько столкновений между дагестанскими болельщиками и местными националистами - фанатами столичных клубов. Информации о пострадавших нет.

"Не знаю, можно ли назвать их болельщиками. Они пришли совершить провокацию. Не знаю, какая реакция последует. Судьи разобрались с этой ситуацией. Может, нам придется сыграть в следующий раз еще где-то", - заявил после игры главный тренер "Анжи" Гус Хиддинк. Главный тренер "АЗ" Гертьян Вербек отметил, что обычно порядок должна обеспечить команда-хозяин. "Впрочем, насколько я знаю, это были болельщики "Локомотива", а "Анжи" не стоит винить в случившемся", - сказал голландец.

В Санкт-Петербурге 22 августа также произошло нападение на болельщиков махачкалинского клуба, которые собирались выехать в Москву на матч. Когда подъехал автобус, группа молодых людей принялась избивать болельщиков "Анжи". В МВД утверждают, что нападение не носит межнационального характера. Фанаты, в свою очередь, заявляют, что атаки на болельщиков "Анжи" являются ответом на избиение в Махачкале двух болельщиков "Зенита" 19 августа.
XS
SM
MD
LG