Accessibility links

Асад: сирийцы победят заговор против своей страны


Президент Сирии Башар Асад заявил, что кризис в его стране является результатом иностранного заговора, и подчеркнул, что сирийский народ помешает его осуществлению, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Синьхуа.

Заговор направлен на дестабилизацию ситуации в регионе и, в первую очередь, в Сирии, которая является его краеугольным камнем, отметил сирийский лидер. "Именно поэтому внешние силы направили свои усилия на Сирию - потому что это позволит им реализовать свои планы во всем регионе", - сказал Асад в Дамаске в ходе встречи с председателем комитета по национальной безопасности и внешней политике иранского меджлиса Алаэддином Боруджерди.

Министр информации Сирии Омран аз-Зуаби заявил, что президент Сирии не покинет свой пост, потому что опирается на значительную народную поддержку.

Падение режима Башара Асада является лишь вопросом времени, считает бывший руководитель миссий наблюдателей ООН в Сирии, норвежский генерал Роберт Муд. "Рано или поздно режим падет. Насилие, отсутствие соразмерной реакции властей, ее неспособность защитить мирное население говорят о том, что режим обречен", - сказал Муд.
XS
SM
MD
LG