Accessibility links

Лакоба: Грузия делает все возможное, чтобы наше общество разложилось изнутри


Секретарь Совета безопасности самопровозглашенной республики Станислав Лакоба считает, что Грузия поменяла свою тактику в отношении Абхазии. Она выбрала "вовлечение без признания", предполагающее реализацию различных программ, в том числе и медицинских.

"Я могу понять, когда стариков и детей везут туда лечиться, но не понимаю, когда наркозависимые люди толпами начинают туда ездить, и с ними проводится определенная работа. В этом отношении криминальная среда может быть очень благоприятной для диверсий, терактов", - приводит высказывания секретаря Совбеза агентство "Апсныпресс".

По мнению Лакоба, для того, чтобы у граждан республики не возникало необходимости ездить лечиться за пределы Абхазии и, в первую очередь, в Грузию, надо развивать свои медицинские структуры.

Станислава Лакоба особенно настораживает то, что участники войны, орденоносцы тоже иной раз ездят за помощью в Грузию. "Когда они подписывают некоторые документы на грузинском языке и не оплачивают свое лечение, они получают помощь как граждане Грузии. Но бесплатный сыр, как говорится, бывает только в мышеловке", - отметил секретарь Совбеза.

По его мнению, Грузия ставит целью и делает все возможное, чтобы абхазское общество разложилось изнутри. "Мы знаем, что все их программы нацелены на реинтеграцию Абхазии в состав Грузии. Они работают по всем направлениям, в том числе и через наш криминал", - сказал Лакоба.
XS
SM
MD
LG