Accessibility links

В Абхазии проводятся батальонно-тактические учения с боевой стрельбой


На российской военной базе в де-факто республике Абхазия начались батальонно-тактические учения (БТУ) с боевой стрельбой, которые одновременно пройдут сразу на двух учебно-тренировочных комплексах: в горной части Абхазии – на полигоне Цабал и на побережье – на полигоне Нагвалоу.

Учения начались с подъема личного состава по тревоге и совершения марша на штатной технике к месту розыгрыша боевых действий. В ходе выдвижения к месту учений отрабатывались действия подразделений противовоздушной обороны соединения при отражении атаки авиации условного противника, по преодолению зараженных участков местности в условиях применения противником оружия массового поражения, передает "Апсныпресс".

В ходе БТУ основное внимание уделяется совершенствованию взаимодействия между мотострелковым, танковым, артиллерийским, огнеметным и инженерно-саперным подразделениями. На заключительном этапе учений пройдут боевые стрельбы из боевых машин БТР-80, танков Т-90, огнеметов РПО-А «Шмель» и стрелкового оружия.

В БТУ принимает участие около 400 человек, задействовано более 50 единиц вооружения и военной техники, - сообщает пресс-служба Южного военного округа.
XS
SM
MD
LG