Accessibility links

Большинство респондентов NDI поддержали вступление Грузии в НАТО


Согласно социологическому исследованию Национал-демократического института США (NDI), обнародованному 5 сентября, большинство респондентов, 62%, поддержали цель правительства Грузии относительно вступления страны в Североатлантический альянс, сообщает "Грузия-Новости".

При этом 9% респондентов выступили против членства страны в НАТО, 25% опрошенных заявили, что не знают ответа на этот вопрос, а 4% - отказались отвечать.

На вопрос "когда Грузия станет членом НАТО?" 54% ответили "не знаю", 26% респондентов считают, что страна присоединится к альянсу после 2014 года, 10% - "никогда", 7% - "в будущем году".

Что касается присоединения Грузии к Евросоюзу, 68% респондентов поддержали курс правительства страны на европейскую интеграцию, 5% - дали отрицательный ответ, 24% - не знают ответа и 3% - отказались отвечать на вопрос.

Полевые работы проводились в период с 31 июля по 12 августа в масштабе Грузии на основе избирательного интервьюирования. Всего были опрошены 2038 человек.

Исследование по заказу NDI провел Центр исследовательских ресурсов Кавказа (CRRC) при финансировании Шведского Агентства международного сотрудничества в области развития (Sida).
XS
SM
MD
LG