Accessibility links

Березовского подозревают в инвестировании в компанию "Боржоми"


Следователи заподозрили, что Борис Березовский мог инвестировать в компанию "Боржоми" десятки миллионов долларов, добытые, в том числе, незаконным путем, передает РИА Новости со ссылкой на Следственный комитет РФ.

Как сообщается, в помещениях ООО "Боржоми центр" и "ИДС Боржоми" в Москве были проведены обыски в рамках уголовного дела в отношении олигарха. "Проведение обысков связано с полученной следствием информацией о возможном инвестировании Березовским в деятельность указанных коммерческих организаций через ряд трастовых фондов десятков миллионов долларов, которые, как считает следствие, добыты, в том числе, в результате преступной деятельности", - сказали в СК.

Березовский с 2000 года скрывается от российского правосудия в Великобритании, в 2003 году британский суд отказался выдать бизнесмена по запросу Генпрокуратуры РФ. Предприниматель получил статус беженца в Великобритании. В России Березовский признан виновным по ряду обвинений в мошенничестве, хищении и отмывании денежных средств компаний "АвтоВАЗ", "ЛогоВАЗ" и "Аэрофлот". В отношении него вступили в силу два заочных приговора российских судов на 13 и шесть лет тюрьмы соответственно.
XS
SM
MD
LG