Accessibility links

Сикорский заявил о важности проведения прозрачных выборов в Грузии


Глава МИД Польши Радослав Сикорский в среду, 5 сентября, в ходе совместной пресс-конференции со своим грузинским коллегой Григолом Вашадзе и министром иностранных дел Швеции Карлом Бильдтом в Тбилиси призвал Грузию к проведению прозрачных выборов.

"Вы должны показать стандарт прозрачных выборов. Это самая главная стратегическая ценность Грузии. Мировое сообщество должно воспринять то, что вы - свободная страна", - заявил Сикорский.

По его словам, Бюро по демократическим институтам и правам человека (ODIHR) активно включено в этот процесс. Организация проведет профессиональный мониторинг избирательных процессов в Грузии.

"ODIHR отправит своих наблюдателей, чтобы изучить любое нарушение и подготовить справедливое заключение, которое 2 октября будет приемлемым для всех", - отметил Сикорский, передает "Новости-Грузия".

Сикорский и Бильдт прибыли в Тбилиси в ночь на среду с целью участия в традиционной встрече глав дипломатических миссий Грузии за рубежом, которая проходит с 5 по 7 сентября в отеле Radisson SAS Iveria Hotel.

Напомним, парламентские выборы назначены в Грузии на 1 октября.
XS
SM
MD
LG