Accessibility links

Иванишвили продал последний актив в РФ "Стойленскую ниву" за $180 млн


Управляющая компания "Уникор", принадлежащая грузинскому миллиардеру Бидзине Иванишвили, продала последний его российский актив - агрохолдинг "Стойленская нива" американскому инвестиционному фонду Arco International Group за 180 миллионов долларов, сообщает "Новости-Грузия" со ссылкой на РИА Новости.

"Стороны планируют завершить сделку, включая прохождение всех необходимых процедур и осуществление окончательных расчетов, в течение двух ближайших месяцев", - отмечено в сообщении "Уникора".

Бидзина Иванишвили, многие годы дистанцировавшийся от политики и занимавшийся в Грузии благотворительностью и меценатством, в октябре прошлого года объявил о намерении создать партию и принять участие в парламентских выборах, которые назначены в Грузии на 1 октября 2012 года.

При этом Иванишвили заявил, что продаст все свои активы в России и откажется от российского гражданства. В результате, 26 декабря, на основе собственного заявления Иванишвили лишился гражданства РФ, а вскоре приступил к продаже бизнеса в России.
XS
SM
MD
LG