Accessibility links

Экс-посол США в Грузии назвал ошибку Саакашвили


Бывший посол США в Грузии Ричард Майлз, возглавлявший дипломатическую миссию своей страны в Грузии до и после «революции роз» 2003 года, заявил о том, что власти президента Михаила Саакашвили допускают «большую ошибку» плохими отношениями с Россией, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

В интервью грузинскому «9-му каналу» он рассказал, что «часто говорил с Саакашвили и его окружением о важности хороших отношений с Россией». «Иметь плохие отношения с Россией для Грузии, ее естественного соседа, - большая ошибка. США приветствуют нормализацию политических, экономических и военных отношений России и Грузии», - заявил Майлз.

Касаясь ситуации в Грузии перед выборами в парламент 1 октября, он подверг критике отношение властей к оппозиции. «Если выборы пройдут плохо, это будет большим разочарованием международного сообщества и затормозит развитие внешних связей Грузии», - сказал Майлз.

Он напомнил, что именно фальсификация итогов парламентских выборов привела к «революции роз». По его словам, после этой революции американская сторона «разочарована развитием демократических процессов в Грузии, ее внешней политикой».
XS
SM
MD
LG