Accessibility links

Саакашвили: "Заткнуть меня не удастся никому"


Президент Грузии Михаил Саакашвили заявил сегодня во Дворце спорта в Тбилиси, где проходил съезд правящей партии, что он выступил в течение дня на 10 акциях, и это отразилось на его голосе, однако "заткнуть" его "не удастся никому".

Свое выступление на съезде президент начал с поздравления в адрес сборной Грузии по баскетболу, которая, победив сегодня сборную Латвии, обеспечила себе выход в финальную часть чемпионата Европы.

Президент также заявил, что Россия профинансировала одного из кандидатов на 2 млрд долларов и пыталась вызвать беспорядки в Грузии, однако вражеские планы были оперативно пресечены.

"Расчет был простым: неопределенность на выборах, подкуп иностранных СМИ, распространение слухов, создание неразберихи после выборов, представление грузинского народ как разделенного, и затем в условиях, когда Россия приурочила военные маневры к нашим выборам, дать им повод и возможность использовать внутренние беспорядки и "разделенность" для осуществления своих планов. Сегодня грузинский народ показал, что он един, как никогда, и поэтому вражеский план сорван", - сообщил Михаил Саакашвили, передает "Грузия Online".
XS
SM
MD
LG