Accessibility links

Мосгорсуд отказал Собчак в возврате 1,5 млн евро


Мосгорсуд признал законным отказ Басманного суда вернуть известной телеведущей деньги, изъятые у нее при обыске 11 июня. Ксения Собчак вновь не смогла добиться возврата 1,5 миллионов евро, которые, по уверению следователей, являются вещественным доказательством по делу о беспорядках 6 мая на Болотной площади.

Как передает Life News Online, сама телеведущая в очередной раз не появилась на суде, ее интересы представлял известный адвокат и давний друг семьи Собчак Генри Резник.

Скандал с найденными у Собчак денежными средствами произошел, когда представители правоохранительных органов проводили обыски у всех лидеров оппозиции. Тогда в квартире телеведущей были найдены полтора миллиона евро, якобы разложенные по конвертам.

Общественность тут же начала строить предположения о происхождении и предназначении этих средств, а также о том, уплачены ли с них налоги. Сама Собчак заявила, что эту крупную сумму она заработала в качестве телеведущей, проблем с налоговыми службами у нее никогда не возникало, и опровергла слухи о том, что она является "кошельком оппозиции".
XS
SM
MD
LG