Accessibility links

Тбилиси обвинил Россию во вмешательстве во внутренние дела страны


МИД Грузии оценивает заявление представителя МИД РФ Лукашевича по поводу высказываний главы МИД Швеции Карла Бильдта в связи с выборами в Грузии как вмешательство в дела другого государства.

"Такие критические высказывания являются попыткой покопаться во внутренней политике нашей страны, быть активными участниками и принимать активное участие, как это было раньше, в решении судьбы нашей страны", - заявила замминистра иностранных дел Грузии Нино Каландадзе в интервью телеканалу "Рустави 2".

По ее словам, у России не должно было быть других ожиданий со стороны западных партнеров Грузии. "Не думаю, что были какие-то другие ожидания от наших европейских и американских коллег, поскольку все цивилизованные представители признают, что недопустимо активное вмешательство во внутреннюю политику третьей страны, какое желание имеется у России", - отметила Каландадзе.

Глава внешнеполитического ведомства Швеции Карл Бильдт сделал заявление о возможных последствиях поствыборных уличных акций на амбассадориале 5 сентября в Тбилиси. Бильдт назвал странным настрой части оппозиции, что результаты выборов будут решаться не у избирательных урн, а на улице после выборов. Шведский дипломат призвал все политические партии признать результаты выборов.
XS
SM
MD
LG