Accessibility links

Ветераны войны в Южной Осетии отдохнут в лечебнице «Нагутни»


Ветеранам Великой Отечественной войны и труда в Южной Осетии предоставили путевки в лечебно-оздоровительный центр «Нагутни», расположенный в Знаурском районе де-факто республики. Об этом ИА «Рес» сообщил председатель Союза ветеранов Южной Осетии Хазби Бесаев.

«К сожалению, в этом году ветераны имеют возможность отдохнуть только в водолечебнице “Нагутни”, так как путевки в другие курортно-санаторные места Министерство здравоохранения Республики нам не предоставило за неимением соответствующего финансирования», - сказал Бесаев.

Он отметил, что в каждый поток отдыхающих в лечебницу «Нагутни» входят по два три ветерана.

«В общей сложности, до конца сезона в данном лечебно-оздоровительном центре смогут отдохнуть 15 ветеранов», - подчеркнул председатель.

Отметим, лечебно-оздоровительный центр «Нагутни» открылся в этом году в середине июня. Он предоставляет желающим лечебные процедуры с минеральной водой «Нагутни», обладающей целебными свойствами. Туда обращаются больные с разным характером заболеваний опорно-двигательного аппарата, болезнями пищеварительной системы, поражениями периферической и центральной нервной системы и другими заболеваниями.
XS
SM
MD
LG