Accessibility links

Акунин требует 2 млн за придуманное секс-интервью


Автор детективов про Эраста Фандорина подал в суд на газету, опубликовавшую "пикантное" интервью, которого писатель не давал. Измайловский районный суд Москвы рассматривает иск Григория Чхартишвили, более известного под псевдонимом Борис Акунин, к газете "СПИД-Инфо". По заявлению писателя, корреспонденты издания придумали интервью о его пристрастии к борделям.

Как удалось выяснить Life News, возмущение известного писателя вызвало интервью, озаглавленное "Борис Акунин: Первым делом иду на кладбище, вторым - в публичный дом". В тексте статьи Чхартишвили якобы рассказывает журналистам о японских методах соблазнения мужчин, а также о своей любви к кладбищам и борделям.

"В какой-то момент я поймал себя на том, что поскольку всю жизнь интересовался женщинами, всю жизнь хотел женщин, то проник в их сознание", - якобы признается писатель в интервью. По словам корреспондентов, Чхартишвили посещает публичный дом в каждом городе, в который приезжает с визитом.

За использование имени и распространение интервью большим тиражом, Григорий Чхартишвили через суд потребовал от газеты 2 миллиона рублей и официальное опровержение. Несмотря на то, что процесс носит публичный характер, давать какие-либо комментарии по иску писатель и его представитель отказались.

Григорий Чхартишвили, более известный как Борис Акунин, является автором популярной серии исторических детективов об аристократе Эрасте Фандорине, деревенской сыщице Пелагии, цикла "Жанры", работал также под псевдонимами Анатолий Брусникин и Анна Борисова.
XS
SM
MD
LG